Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » 2025 » Май » 20 » День детских общественных организаций России
23:32
День детских общественных организаций России

🎺 Ежегодно 19 мая отмечается День детских общественных организаций России.

☝️ Праздник ведёт свою историю с советских времён: 19 мая 1922 года на второй Всероссийской конференции комсомола было принято решение о создании пионерских отрядов.

🫂 Сегодня этот день символизирует дружбу, взаимопонимание и связь между поколениями — детьми и взрослыми.

🎓 В День детских общественных организаций России студенты Воркутинского медицинского колледжа открыли интересные факты о развитии пионерского движения в игре «Наследники пионерии», организованной советником директора по воспитанию.

👍 В ходе мероприятия ребята не только проверили свои знания, но и узнали много нового. Вспомнили, о том, как пионерская организация помогала детям развиваться, учиться новому, заниматься спортом и творчеством. Вспомнили о тимуровском движении, о помощи ветеранам и нуждающимся, о вкладе пионеров в защиту окружающей среды.

🤗 Игра позволила прикоснуться к истории своей страны, осознать важность преемственности поколений. Это был не просто развлекательный формат, а возможность задуматься о ценностях, которые формировались в пионерском движении и которые актуальны и сегодня: дружба, взаимопомощь, патриотизм и любовь к Родине.

#ВсегдаГотовНД
#ГодЗащитникаОтечества
#ГодГероевКоми #Коми
#МинобрНаукиКоми
#НавигаторыСПО #Росдетцентр
#НавигаторыДетства11 #НавигаторыСПО11

 

  

Просмотров: 21 | Добавил: Gotfrid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]