🏛️ Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев.
☝️ Официальный статус Международного праздника день музеев закрепили на 11-й генеральной конференции Международного совета музеев в 1977 году.
С таким предложением выступила советская делегация во главе с Ириной Александровной Антоновой.
🎓 В преддверии Международного дня музеев студенты Воркутинского медицинского колледжа совместно с советником директора по воспитанию совершили увлекательное виртуальное путешествие в Зимний дворец Петра I
🤗 Студенты "прошлись" по парадным залам, посетили личные покои Петра I, его рабочий кабинет, наполненный старинными книгами и картами, и другие помещения, сохранившие дух той эпохи.
👨👩👦👦 Обратили особое внимание на предметы быта, мебели, произведения искусства, которые окружали Петра I и его семью. Студенты узнали о его увлечениях, интересах и привычках, что позволило им лучше понять личность этого выдающегося государственного деятеля.
✨ Виртуальная экскурсия позволила погрузиться в атмосферу эпохи великих реформ и увидеть своими глазами, как жил и работал первый российский император.
#ГодЗащитникаОтечества
#ГодГероевКоми
#МинобрНаукиКоми
#НавигаторыСПО #Росдетцентр
#НавигаторыДетства11 #НавигаторыСПО11
#оМузееНД

Просмотров:
20
|
Добавил:
Gotfrid
|
Дата:
16.05.2025
|
|
В Год Защитника Отечества и Год Героев Республики Коми в Воркутинском медицинском колледже прошла встреча с настоящим героем — Михаилом Вениаминовичем Лебедевым, участником специальной военной операции и ветераном боевых действий.
🎖️ Михаил Вениаминович был удостоен медали «За Отвагу» за проявленное мужество и героизм во время выполнения боевых задач. Это мероприятие было организовано Российским обществом «Знание» при поддержке социального координатора фонда «Защитники Отечества» по Республике Коми.
Герой с большим вдохновением делился своими впечатлениями от службы, рассказывая о героизме и мужестве российских солдат. Он также подчеркнул важность патриотизма, любви к Родине и готовности встать на её защиту.
🎓 Встреча вызвала большой интерес у студентов. Они задавали вопросы о военных буднях, бытовых условиях на передовой и трудностях, с которыми сталкиваются участники боевых действий.
☝️ Основная цель таких мероприятий — воспитать в молодёжи чувство гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества и донести до обучающихся мысль о том, как важно сохранить мир, за который сегодня борются наши ребята в сложных условиях.
#ГодЗащитникаОтечества
#ГодГероевКоми
#МинобрНаукиКоми
#Коми #Знание
Просмотров:
30
|
Добавил:
Gotfrid
|
Дата:
16.05.2025
|
|
Просмотров:
20
|
Добавил:
Gotfrid
|
Дата:
16.05.2025
|
|
Просмотров:
23
|
Добавил:
Gotfrid
|
Дата:
16.05.2025
|
| |