Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних
13:46
Встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних

13 декабря 2018 года состоялась встреча студентов 2 курса с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Воркуте старшим лейтенантом полиции Вологжаниновым Павлом Владимировичем в рамках мероприятия «Правовая грамотность. Пособие для несовершеннолетнего».

Павел Владимирович провел лекцию на очень важные темы: «Возраст привлечения к административной и уголовной ответственности, виды правонарушений», «Постановка и снятия с учета в ОПДН», «О вреде табакокурения, потребления спиртных напитков и ПАВ», «Привлечение несовершеннолетнего к ответственности за курение и распитие спиртных напитков в общественном месте», «Нахождение в общественном месте в вечернее время без сопровождения законных представителей», «Правила поведения в социальных сетях: оскорбление личности, клевета, распространение запрещённой Законом РФ информации пропагандирующую экстремизм, терроризм, материалы порнографического характера и т.п.», «Личная безопасность и безопасность имущества».

 

 

Помощник нотариуса провела консультацию о том, где и как оформлять необходимые документы, для чего необходимо заверять документы в нотариальной конторе, и о тонкостях различных юридических аспектов.

Данный формат встречи проходит уже не в первый раз, и охватывает практически весь контингент студентов дневного отделения ГПОУ «ВМК».

Студенты напрямую получают всю актуальную правовую информацию и ответы на вопросы от представителей исполнительной власти.

 

Просмотров: 322 | Добавил: itchiefvmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]