Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » 2023 » Январь » 27 » "Час памяти и скорби. Страницы блокадного Ленинграда"
05:45
"Час памяти и скорби. Страницы блокадного Ленинграда"

26 января студенты Колледжа посетили мероприятие, посвященное 80-летию снятия блокады Ленинграда – «Час памяти и скорби. Страницы блокадного Ленинграда», которое проходило в центральной городской библиотеке имени Пушкина.

 

 

Студенты послушали впечатляющую беседу о тех тяжких, трагических событиях, посмотрели фильм, созданный на основе документальных фото- и видео- материалов. Когда с экрана российские актеры читали письма и страницы из дневников жителей Ленинграда наворачивались слезы от описания простых каждодневных событий – как кусочек хлеба делили на 3 полоски, как варили суп, бросая в кипяток три зернышка пшена, три вермишелинки, три макаронинки… Сильное впечатление производят кадры, на которых по «Дороге Жизни» идут колонны грузовиков, доставляя в осажденный город продовольствие, а на обратном пути они эвакуировали жителей…

 

 

Но город выстоял, несмотря ни на что, и после девятисот дней тяжелейших испытаний, и блокада, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, была снята!

От всей души благодарим сотрудников Центральной городской библиотеки имени Пушкина за экскурсию и уверены, что сотрудничество будем продолжать!

 

Просмотров: 186 | Добавил: itchiefvmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]