ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » Архив материалов

Печень является главным органом, который контролирует уровень токсинов в нашем теле. Она способна распознавать и удалять из крови широкий спектр вредных веществ, которые мы вдыхаем, едим или наша кожа абсорбирует.

И как и любому другому органу нашего организма печени тоже нужны внимание и забота. О том как сохранить и укрепить здоровья этого важного органа смотрите и читайте в наших информационных карточках.

Отметим, что сохранение и укрепление здоровья печени и профилактика вирусных гепатитов является важной задачей национального проекта «Демография» и способствует укреплению общественного здоровья!

 

 

#здоровье #профилактиказдоровья #профилактика #здоровьепечени #ЗОЖ #печень #гепатит #желтуха #моёздоровье #диспансеризация

 

Просмотров: 74 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

Лето в самом разгаре!
Хорошая погода - это как раз повод приступить к выполнению нормативов комплекса ГТО!

Записаться на выполнение нормативов ВФСК «ГТО» и получить консультацию можно 

по телефону 8-991-481-70-71

или через сообщения группы Вконтакте: https://vk.com/gto_vorkuta

Сделай свой шаг прямо сейчас!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

#воркутагто #воркутаспортивная #гтовворкуте #спортнормажизни

 

Просмотров: 76 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 21.07.2023 | Комментарии (0)

Объявлены результаты Отборочного (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» -соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков, по наиболее массовым и востребованным компетенциям.

Соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход» проводились в г. Пермь на базе ГБПОУ «Пермский базовый медицинский колледж» с 06 по 09 июля 2023 года. Республику Коми представляли студентка государственного профессионального образовательного учреждения «Воркутинский медицинский колледж» Параняк Дарья и преподаватель-наставник Кулижникова Елена Салаватовна. За победу боролись участники из 50 регионов Российской Федерации. Наша команда заняла 3 место и вышла в Финал Чемпионата, который состоится в г.Санкт-Петербург с 25 по 29 ноября 2023 года. Поздравляем и желаем победы в Финале!

 

 

 

 

Просмотров: 83 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

ПРИКАЗ ПОДПИСАН!

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В приказ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2023 г.
За II квартал 2023 года почти триста тысяч россиян показали высокий результат, соответствующий золотым знакам отличия комплекса ГТО.
На сегодняшний день в России организована работа 2662 Центров тестирования.

Будьте с нами! Присоединяйтесь к комплексу «Готов к труду и обороне»(ГТО)!

Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к физкультурно-спортивному движению страны присоединились более 20 миллионов россиян в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Испытания ГТО на знак отличия прошли почти 8 млн человек.
Приказ Минспорта России № 113 нг от 14.07.2023 размещён на официальном интернет-портале комплекса https://www.gto.ru/files/uploads/documents/64b1478744.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»

 

 

 

 

Просмотров: 105 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

15 июля, в сквере на бульваре Шерстнева Центр тестирования ГТО провел информационно-пропагандистскую акцию «Спортивное лето с ГТО».

- Цель данного мероприятия - привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация комплекса ГТО и мотивация к дальнейшему выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

- В рамках акции сотрудники Центра тестирования ГТО раздали агитационные листовки с краткой информацией о том, что необходимо для выполнения нормативов и куда обратиться за всей интересующей информацией.

Будьте с нами! Присоединяйтесь к комплексу «Готов к труду и обороне»(ГТО)!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»

 

 

#воркутагто #воркутаспортивная #гтовворкуте #спортнормажизни

 

Просмотров: 109 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Как сохранить здоровье мозга?

Именно этой теме посвящена новая неделя. Мозг является одним из главных органов человеческого тела и центральной нервной системы. Это самый умный «компьютер», который обрабатывает тысячи и даже миллионы процессов в течение дня. И как и другие органы нашего организма мозг требует внимания и заботы. Только так он будет работать долго и успешно.

В наших карточках мы постарались разобрать наиболее значимые вопросы профилактики здоровья головного мозга.

Отметим, что сохранение и укрепление здоровья головного мозга и когнитивных функций является важной задачей национального проекта «Демография» и способствует укреплению общественного здоровья!

 

 

#здоровье #профилактиказдоровья #профилактика #траматизм #ЗОЖ #внешниепричины #здоровьедетей

 

Просмотров: 783 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

На базе "Пермского базового медицинского колледжа" проходит отборочный этап Всероссийского (межрегионального) чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

Республику Коми в компетенции "Медицинский и социальный уход" представляет студентка "Воркутинского медицинского колледжа"

Параняк Дарья.

 

 

Просмотров: 135 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

Республику Коми в компетенции "Медицинский и социальный уход" представляет студентка "Воркутинского медицинского колледжа"

Параняк Дарья.

Удачи, Даша! Мы в тебя верим!

 

 

Просмотров: 66 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

8 июля городском парке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Программу мероприятия украсила торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО.

За заслуженными наградами вышли физкультурники, показавшие высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов комплекса «ГТО». Вместе с напутственными словами под дружные аплодисменты, заслуженные знаки отличия вручал директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный» - Игорь Вячеславович Коновалов. Поздравляем вас с достойным преодолением всех преград, в покорении спортивных вершин. Получив знак отличия, не останавливайтесь на достигнутом, ГТО - это почет и успех! Впереди еще много возрастных ступеней и много возможностей!

Также, на празднике была представлена мобильная площадка ГТО под девизом «Спортивное лето с ГТО»

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Спасибо всем нашим замечательным участникам комплекса ГТО за любовь к спорту, здоровому образу жизни, силу воли и стремление к победе!

Больше фото вы сможете найти в альбоме нашей группы https://vk.com/album-107246224_292896057

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»

 

 
#здоровье #профилактиказдоровья #профилактика #траматизм #ЗОЖ #внешниепричины #здоровьедетей

 

Просмотров: 67 | Добавил: vorkutamedu | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 121 122 »