Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Соревнования по пулевой стрельбе
17:10
Соревнования по пулевой стрельбе

В Воркуте стартовала ежегодная городская молодежная Спартакиада. Первым этапом состязаний стали соревнования по пулевой стрельбе, которые прошли 10 октября в городском тире. Свои команды для участия представили восемь образовательных учреждений: ВГЭК, ВПТ, ВФ УГТУ, ВМК, ВПК, ВФ Колледжа искусств РК, Школа-интернат № 1 и Детский дом № 18.

 

 

Как отметил главный судья соревнований Ходжаназар Хаитов, каждая из команд состояла из четырех участников – двух девушек и двух юношей. Ребята выполняли с расстояния десяти метров три пробных и пять зачетных выстрелов из пневматической винтовки. Большая часть участников не занимаются стрельбой на профессиональном спортивном уровне, но посещают кружки и секции в своих учебных организациях. При этом они продемонстрировали хорошую подготовку и довольно достойный результат, который может пойти в зачет сдачи нормативов ГТО.

Лучшие результаты в личном зачете зафиксированы у Дмитрия Соколова студента 621 группы.

В общекомандном зачете победителями и призерами соревнований стали:

  • 1 место – ВГЭК;
  • 2 место – ВПТ;
  • 3 место – ВФ УГТУ.

В рамках Спартакиады, помимо пулевой стрельбы, пройдут соревнований по плаванию, баскетболу, шахматам, волейболу, мини-футболу, армреслингу, настольному теннису, состоится смотр общей физической подготовки и эстафета «Веселые старты».

 

Просмотров: 529 | Добавил: vorkutamedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]