Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » 2019 » Август » 2 » Окружной форум "Добро на Северо-Западе"
21:47
Окружной форум "Добро на Северо-Западе"

С 30 июля по 2 августа в городе на Неве прошел Окружной форум «Добро на Северо-Западе».

Добровольцы встретились с экспертами, приняли участие в образовательных программах.

- Волонтёры помогли в благоустройстве территории Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Специалисты компании «АЖИО» провели для них мастер-классы по реставрации, после чего добровольцы сами работали над восстановлением старинной плиты в соборе.

- Также участники форума оказали помощь Социальному дому ветеранов Московского района, где к ним присоединилась актриса театра и кино Анастасия Денисова. Они высадили цветы на территории, пропололи тропинки около дома. Затем ветераны танцевали под музыку своей молодости и пели народные песни.

Анастасия отметила, что привлекать к добровольчеству необходимо собственным примером: «Если это кому-то принесет пользу, радость или просто улыбку – значит я не зря живу и не зря занимаюсь своей работой. Это такая миссия, которая меня очень окрыляет, и каждый раз, возвращаясь после подобных мероприятий, у меня не просто вдохновение – я наполняюсь. Я очень много отдаю, но в то же время я очень много обратно получаю. Мы можем сделать этот мир еще добрее, светлее и радостнее».

Затем была культурная программа: волонтёры прошли квест, а также посетили музеи и значимые места культурной столицы. В конце добровольцы оказались на Дворцовой площади и запустили флешмоб, целью которого было собрать слово «Добро».

В течение 3-х дней добровольцы проходили различные тренинги, мастер-классы, и взаимодействовали друг с другом на ворк-шопах по направлениям «Лидерство», «Эксперт» и «Профессионал». Для участников форума Волонтеры Победы рассказали о том, как составить генеалогическое древо и узнать историю своей семьи, а волонтёры-медики продемонстрировали, как провести сердечно-легочную реанимацию, оказать первую доврачебную Помощь, рассказали о том, как можно помочь человеку при возникновении острых сердечно-сосудистых заболеваний.

Также в первый день форума прошла очная защита проектов полуфинала конкурса «Доброволец России». Конкурсанты Коми с достоинством представили свои проекты и убедили членов жюри в их важности и уникальности.

Итоги станут известны 13 октября после проведения всех окружных форумов в 5 регионах.

В последний день форума участники приняли в масштабном совместном проекте по созданию огромного произведения совместного искусства.

Над его созданием трудились более 200 человек в течение 2 часов.

В форуме от Воркутинского медицинского колледжа приняла участие Юлиана Жидкова, руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики" в г. Воркуте.

 

 

Просмотров: 382 | Добавил: itchiefvmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]