Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Неделя общеобразовательных дисциплин
16:11
Неделя общеобразовательных дисциплин

 

 

В ГПОУ «ВМК» традиционно с 23.11.2020 г. по 27.11.2020 г. прошла неделя общеобразовательных дисциплин. В ней приняли участие обучающиеся 1-2 курсов и преподаватели колледжа.

В рамках недели общеобразовательных дисциплин преподавателями были подготовлены и проведены открытые уроки и мероприятия по дисциплинам: Биология - «Вирусы» и Физическая культура - «Настольные игры в период пандемии», Анатомия и физиологии человека - «Слуховой анализатор. Орган слуха и равновесия», Иностранный язык - «Путешествие по англоговорящим странам», Математика - «Тригонометрические формулы».

Все уроки и мероприятия были построены с применением интерактивных технологий, интеллектуальных викторин, ребусов, логических задач и инсценировок, что позволило активизировать познавательный интерес студентов, повысить мотивацию к изучению предметов, вызвать у них положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект дополнительными знаниями, предоставить возможности для самореализации.

Как показали мероприятия, проведенные в рамках недели общеобразовательных дисциплин, результативность любого занятия зависит от соблюдения двух условий: правильного определения цели и средств, ведущих к её достижению. Преподаватели на уроках продемонстрировали разнообразие форм, методов и приемов, где учили студентов мыслить, искать, отбирать, систематизировать и обобщать материал.

 

Просмотров: 398 | Добавил: itchiefvmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]