Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » 2019 » Май » 5 » В Воркуте подвели итоги всероссийской акции "Весенняя неделя добра"
18:35
В Воркуте подвели итоги всероссийской акции "Весенняя неделя добра"

В понедельник в администрации муниципалитета состоялась торжественная церемония награждения волонтерских объединений, принявших активное участие в ежегодной акции «Весенняя неделя добра», которая проходила в Республике Коми с 22 по 28 апреля.

 

 

В ходе акции волонтеры раздавали воркутинцам листовки с информацией кто такие добровольцы, проводили анкетирование населения по данной тематике, «уроки добра» и интерактивные игры для учащихся образовательных учреждений города, помогали в обслуживании пожилых граждан и инвалидов.

Руководитель администрации города Игорь Гурьев, в очередной раз поблагодарил добровольцев за их бесценный труд, активную гражданскую позицию, неравнодушие к трудностям и проблемам окружающих, вручил представителям добровольческих объединений благодарственные письма и тематические памятные сувениры.

 

 

В рамках подведения итогов акции также прошла первая в этом году церемония вручения личных книжек волонтеров добровольцам, проявивших активную деятельность в различных направлениях волонтерского движения. Таким образом 15 волонтерам местного отделения ВОД в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» были вручены личные книжки добровольцев.

Мэр города вручил ребятам главный документ волонтера, куда будут заноситься сведения о видах волонтерской деятельности, количестве отработанных часов, поощрениях и дополнительной подготовке. Главным условием его получения в этом году стала отработка 25-и часов, учтенных на сайте единой информационной системы «Добровольцы России».

 

Просмотров: 305 | Добавил: itchiefvmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]