Государственное профессиональное образовательное учреждение

"ВОРКУТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Поиск

Главная » 2019 » Апрель » 29 » В Воркуте стартовала ежегодная Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
10:35
В Воркуте стартовала ежегодная Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

24 апреля в кабинете руководителя администрации города Игоря Гурьева состоялась передача 5000 штук биколора Георгиевской ленты представителям волонтерских организаций Воркуты, которые раздадут праздничный символ жителям муниципалитета.

 

 

– Для нашей страны это знаковое событие, – обратился к добровольцам Игорь Гурьев. – Страшная трагедия обрушилась на советских людей в июне 1941 года, но они выстояли, и каждый год 9 мая мы празднуем День Победы. В России практические нет таких семей, старшие поколения которых не прошли бы через ужасы этой войны. Именно поэтому Великая отечественная война через десятилетия отзывается болью в сердце каждого россиянина.

Мэр города также отметил, что проведение акции «Георгиевская ленточка» в большей степени ориентирована на молодых людей, которые должны знать и помнить историю своей страны, чтить память тех, кто ценой своей жизни, независимо от национальности и вероисповедания, освободили великую державу от фашистских оккупантов и дошли до Берлина.

Перед началом акции к волонтерам с напутственным словом обратилась Наталья Малашенкова – малолетний узник фашистских концлагерей, ветеран труда, ветеран Воркуты, заслуженный учитель Республики Коми: – Фашистские концлагеря – это самое страшное и чудовищное, что только может быть. Они, как черная сыпь, заполонили всю территорию Европы. Только в Германии их было 2500, где томились 18 миллионов узников. Великолепно отлаженная фашистская машина с немецкой аккуратностью ежедневно уничтожала стариков, женщин и детей.

 

 

Во время передачи Георгиевских ленточек волонтерам, Наталья Малашенкова попросила ребят напомнить жителям города о том, что биколор необходимо крепить на одежду в области груди слева. Вешать его на сумку, завязывать на запястье, дворники, колеса и ручки автомобилей, мягко говоря, не корректно. Автовладельцам рекомендуют вешать Георгиевскую ленту в салоне машины.

Акция «Георгиевская ленточка» в настоящее время проходит и в общеобразовательных учреждениях Воркуты. За время ее проведения школьники раздадут 2000 ленточек жителям микрорайонов, где расположены их учебные организации.

Спасибо волонтерам местного отделения «Волонтеры-медики» за участие в Акции.

 

Просмотров: 275 | Добавил: itchiefvmk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]